Kollegium

Hier finden Sie alle relevanten Informationen über unsere Lehrkräfte. Aus Gründen des Spamschutzes wurden die E-Mail-Adressen gekürzt. Sie müssen die jeweilige Adresse um die Domain bsz-kt-och.de erweitern.

Beispiel:
vorname.nachname@ ---> vorname.nachname@bsz-kt-och.de

Lehrkräfte

Name   Ort Fachbereich E-Mail
Aloe, Gerti OStRin KT Wirtschaft gerti.aloe@
Arnold, Johannes LAV OCH Agrarwirtschaft johannes.arnold@
Baumann, Michael StD OCH Fahrzeugtechnik michael.baumann@
Baußenwein, Katharina LAV OCH Ernährung und Versorgung katharina.baussenwein@
Becker, Willi FLA OCH Fahrzeugtechnik willi.becker@
Berger, Simone OStRin KT Nahrung und Gastronomie simone.berger@
Blatz, Bianca FOLin OCH Kinderpflege bianca.blatz@
Bilz, Sabine LAV OCH Agrarwirtschaft sabine.bilz@
Bossle, Karin LAV KT Wirtschaft karin.bossle@
Brockmann, Angelika FOLin OCH Ernährung und Versorgung, Kinderpflege angelika.brockmann@
Buchner, Annina OStRin KT Wirtschaft annina.buchner@
Büttner, Mario FL OCH Kinderpflege mario.buettner@
Burgetsmeier, Sabine OStRin OCH Agrarwirtschaft sabine.burgetsmeier@
Delißen, Frank OStD KT Nahrung und Gastronomie verwaltung@
Domes, Wolfgang LAV KT Berufsvorbereitung wolfgang.domes@
Dorsch, Florian StR KT Wirtschaft, Englisch florian.dorsch@
Ehmann, Becky LAV KT Berufsvorbereitung becky.ehmann@
Fellner, Johannes StRef KT Wirtschaft johannes.fellner@
Finster, Astrid FOLin OCH Ernährung und Versorgung, Kinderpflege astrid.finster@
Fries, Michelle LAV OCH Agrarwirtschaft michelle.fries@
Gebauer, Christine OStRin KT Wirtschaft christine.gebauer@
Geißendörfer, Bruno LAV KT Sport bruno.geissendoerfer@
Geißendörfer, Thomas StR KT Holztechnik thomas.geissendoerfer@
Gisbertz, Andrea FOL OCH Kinderpflege andrea.gisbertz@
Gräf, Regina FLAin OCH Agrarwirtschaft regina.graef@
Haberkamm, Birgit StDin KT Wirtschaft, Berufsvorbereitung birgit.haberkamm@
Hartmann-Rumpel, Martina OStRin KT Wirtschaft martina.hartmann-rumpel@
Henneberger, Christine LAV OCH Sport christine.henneberger@
Herbst, Erika OStRin OCH Agrarwirtschaft, Ernährung und Versorgung erika.herbst@
Herrmann, Gertraud OStRin OCH Agrarwirtschaft gertraud.herrmann@
Heydler, Ursula LAV OCH Ernährung und Versorgung ursula.heydler@
Hilpert, Marcus FOL KT Nahrung und Gastronomie marcus.hilpert@
Hirsch, Alexander StR OCH Agrarwirtschaft, Religion (ev.) alexander.hirsch@
Hofer, Carolin OStRin KT Nahrung und Gastronomie carolin.hofer@
Höhn, Stefanie OStRin OCH Agrarwirtschaft stefanie.hoehn@
Jäger, Stefan FL OCH Fahrzeugtechnik, Berufsvorbereitung stefan.jaeger@
Kleinschroth, Elke FOLin i. BV OCH Ernährung und Versorgung elke.kleinschroth@
Krank, Sandra OStRin KT Wirtschaft sandra.krank@
Krapp, Daniel StR KT Wirtschaft, Religion (kath.) daniel.krapp@
Krenig, Martin LAV OCH Agrarwirtschaft martin.krenig@
Kropf, Stephan StD KT Holztechnik stephan.kropf@
Lang, Eva-Maria OStRin KT Wirtschaft, Berufsvorbereitung eva-maria.lang@
Linnerth, Christina OStRin KT Wirtschaft, Englisch christina.linnerth@
Ludwig, Hubert FOL OCH Agrarwirtschaft hubert.ludwig@
Luntz, Bernd StR KT Wirtschaft bernd.luntz@
Maag, Alexander FL OCH Fahrzeugtechnik alexander.maag@
Maag, Christoph LAV OCH Agrarwirtschaft christoph.maag@
Märker, Maren OStRin KT Nahrung und Gastronomie maren.maerker@
Meier, Sebastian OStR KT Wirtschaft sebastian.meier@
Meier, Silke OStRin KT Wirtschaft, Berufsvorbereitung silke.meier@
Meixner, Irene StDin KT Wirtschaft irene.meixner@
Michel, Carolin OStRin KT Wirtschaft carolin.michel@
Münich, Bernd OStR KT Wirtschaft bernd.muenich@
Neudert, Anette OStRin KT Wirtschaft anette.neudert@
Nolte, Marlene LAV OCH Agrarwirtschaft marlene.nolte@
Nun, Peter FOL KT Holztechnik peter.nun@
Panczuk, Stephan FL OCH Fahrzeugtechnik stephan.panczuk@
Paul, Simon StR OCH Ernährung und Versorgung, Kinderpflege simon.paul@
Pfister, Marc StR i. BV KT Nahrung und Gastronomie marc.pfister@
Prehmus, Frank OStR OCH Fahrzeugtechnik frank.prehmus@
Puschner, Ronja LAV OCH Ernährung und Versorgung ronja.puschner@
Rauh, Ernst LAV OCH Agrarwirtschaft ernst.rauh@
Richter, Markus FL KT Holztechnik markus.richter@
Ruf, Galina StRin KT Berufsvorbereitung galina.ruf@
Rügemer, Patrick StD KT Wirtschaft patrick.ruegemer@
Ruhl, Gudrun LAV OCH Ernährung und Versorgung gudrun.ruhl@
Sauer, Anna-Lena FLin OCH Ernährung und Versorgung anna-lena.sauer@
Sauer, Horst LAV OCH Allgemeinbildende Fächer horst.sauer@
Scherer, Manuela OStRin KT Nahrung und Gastronomie, Berufsvorbereitung manuela.scherer@
Schirmer, Daniela FOLin OCH Ernährung und Versorgung daniela.schirmer@
Schlieper, Christina OStRin KT Nahrung und Gastronomie, Englisch christina.schlieper@
Schöfer, Robert StD KT Wirtschaft, Englisch robert.schoefer@
Schöpplein, Melanie OStRin KT Wirtschaft melanie.schoepplein@
Schuck, Petra LAV OCH Agrarwirtschaft petra.schuck@
Schumacher, Christine FLin OCH Ernährung und Versorgung christine.schumacher@
Schwarz, Alexander LAV OCH Agrarwirtschaft alexander.schwarz@
Schwemmer, Petra OStRin OCH Agrarwirtschaft, Fahrzeugtechnik petra.schwemmer@
Sebold, Sonja StRin OCH Agrarwirtschaft sonja.sebold@
Seip, David FL KT Nahrung und Gastronomie david.seip@
Stenzinger, Daniel FL OCH Fahrzeugtechnik daniel.stenzinger@
Stühler, Margit StDin OCH Wirtschaft margit.stuehler@
Sypien, Michael OStR KT Wirtschaft michael.sypien@
Then, Maurice LAV KT Nahrung und Gastronomie michael.sypien@
Thomas-Oppenländer, Lalitha LAV KT Englisch lalitha.thomas-oppenlaender@
Tisdell, Christina StRin KT Wirtschaft christina.tisdell@
Völker, Susanne OStRin OCH Ernährung und Versorgung, Kinderpflege susanne.voelker@
Weigert, Christiane FOLin OCH Ernährung und Versorgung christiane.weigert@
Weinand, Thomas LAV KT Holztechnik, Berufsvorbereitung thomas.weinand@
Weiser, Marcus FL KT Nahrung und Gastronomie marcus.weiser@
Wesselowsky, Sabine StRin i. BV KT Wirtschaft, Berufsvorbereitung sabine.wesselowsky@
Winkler, Karin StDin KT Wirtschaft, Englisch karin.winkler@
Wrede-Theil, Christine LAV OCH Agrarwirtschaft christine.wrede-theil@
Zech, Hanna StRin KT Wirtschaft, Religion (kath.) hanna.zech@
Zink, Martina LAV KT Nahrung und Gastronomie martina.zink@

An unsere Schule abgeordnete Lehrkräfte

Name Schule/Institution Fach/Bereich E-Mail
Bachmann, Georg FOSBOS KT Ernährung und Versorgung, Kinderpflege georg.bachmann@
Petrik, Beatrice Bischöfliches Ordinariat WÜ Religion (kath.) beatrice.petrik@
Sauer, Horst Ev.-Luth. Kirche in Bayern Religion (ev.) horst.sauer@
Walter, Sebastian Bischöfliches Ordinariat WÜ Religion (kath.) sebastian.walter@

Fachpersonal der Kooperationspartner in der Berufsvorbereitung

Name Träger Ort Einsatzbereich E-Mail
Amendt, Karin bfz OCH Deutsch als Zweitsprache karin.amendt@
Arovych, Yana bfz OCH Deutsch als Zweitsprache yana.arovych@
Barth, Claudio bfz KT Deutsch als Zweitsprache claudio.barth@
Dreshpan, Karina bfz OCH Deutsch als Zweitsprache karina.dreshpan@
Guth, Sophie bfz OCH Sozialpädagogin sophie.guth@
Killer, Matthias bfz OCH Sozialpädagoge matthias.killer@
Koch, Natalja BSI KT Deutsch als Zweitsprache natalja.koch@
Kuzmek, Dominik bfz KT Deutsch als Zweitsprache dominik.kuzmek@
Meinlschmidt, Artur bfz KT Sozialpädagoge artur.meinlschmidt@
Petrichev, Lilia bfz OCH Deutsch als Zweitsprache lilia.petrichev@
Reiter, Christian bfz OCH Deutsch als Zweitsprache, Sozialpädagoge christian.reiter@
Sengenberger, Norman bfz KT Deutsch als Zweitsprache norman.sengenberger@
Spanheimer, Sonja BSI KT Sozialpädagogin sonja.spanheimer@
Wüscher, Alexandra BSI KT Deutsch als Zweitsprache alexandra.wuescher@
Abkürzungen
StRef/-in Studienreferandar/-in FLA/-in Fachlehrer-Anwärter/-in i. BV. im Beschäftigungsverhältnis
StR/-in Studienrat/-rätin FL/-in Fachlehrer/-in KT Kitzingen
OStR/-in Oberstudienrat/-rätin FOL/-in Fachoberlehrer/-in OCH Ochsenfurt
StD/-in Studiendirektor/-in        
OStD/-in Oberstudiendirektor/-in LAV Lehrkraft mit Arbeitsvertrag