Kollegium

Hier finden Sie alle relevanten Informationen über unsere Lehrkräfte. Aus Gründen des Spamschutzes wurden die E-Mail-Adressen gekürzt. Sie müssen die jeweilige Adresse um die Domain bsz-kt-och.de erweitern.

Beispiel:
vorname.nachname@ ---> vorname.nachname@bsz-kt-och.de

Lehrkräfte

Name   Ort Fachbereich E-Mail
Aloe, Gerti OStRin KT Wirtschaft gerti.aloe@
Arnold, Johannes LAV OCH Agrarwirtschaft johannes.arnold@
Baumann, Michael StD OCH Fahrzeugtechnik michael.baumann@
Baußenwein, Katharina LAV OCH Ernährung und Versorgung katharina.baussenwein@
Becker, Willi LAV OCH Fahrzeugtechnik willi.becker@
Berberich, Johannes StRef KT Wirtschaft johannes.berberich@
Berger, Simone OStRin KT Gastronomie und Nahrung simone.berger@
Blatz, Bianca FOLin OCH Kinderpflege bianca.blatz@
Bilz, Sabine LAV OCH Agrarwirtschaft sabine.bilz@
Bossle, Karin LAV KT Wirtschaft karin.bossle@
Brockmann, Angelika FOLin OCH Ernährung und Versorgung, Kinderpflege angelika.brockmann@
Buchner, Annina OStRin KT Wirtschaft annina.buchner@
Buchner, Ulrike StDin OCH Ernährung und Versorgung ulrike.buchner@
Burgetsmeier, Sabine StRin OCH Agrarwirtschaft sabine.burgetsmeier@
Delißen, Frank OStD KT Gastronomie und Nahrung verwaltung@
Dobisch-Paulig, Kristina LAV OCH Agrarwirtschaft kristina.dobisch-paulig@
Domes, Wolfgang LAV KT Berufsintegration wolfgang.domes@
Düchs, Angelika FOLin OCH Ernährung und Versorgung angelika.duechs@
Dudas, Stefanie OStRin OCH Agrarwirtschaft stefanie.dudas@
Eigner, Ulrike, Dr. LAV KT Berufsintegration ulrike.eigner@
Erbse, Jörg OStR KT Gastronomie und Nahrung joerg.erbse@
Finster, Astrid FOLin OCH Ernährung und Versorgung, Kinderpflege astrid.finster@
Frei, Laura StRefin KT Wirtschaft laura.frei@
Fischer, Dorothea LAV OCH Fahrzeugtechnik, Berufsintegration dorothea.fischer@
Gebauer, Christine OStRin KT Wirtschaft christine.gebauer@
Geißendörfer, Bruno LAV KT/OCH Sport bruno.geissendoerfer@
Geißendörfer, Katharina LAV OCH Agrarwirtschaft katharina.geissendoerfer@
Geißendörfer, Thomas StR KT Holztechnik thomas.geissendoerfer@
Giehl, Lydia LAV OCH Agrarwirtschaft lydia.giehl@
Haberkamm, Birgit StDin KT Wirtschaft, Berufsintegration birgit.haberkamm@
Harrer, Rudolf, Dr. LAV OCH Deutsch, Sozialkunde rudolf.harrer@
Hartmann-Rumpel, Martina StRin KT Wirtschaft martina.hartmann-rumpel@
Henninger, Angela OStRin KT Wirtschaft angela.henninger@
Herbig, Wolfgang Rel.-Päd. KT Religion (ev.) wolfgang.herbig@
Herbst, Erika OStRin OCH Agrarwirtschaft, Ernährung und Versorgung erika.herbst@
Herrmann, Gertraud OStRin OCH Agrarwirtschaft gertraud.herrmann@
Heydler, Ursula LAV OCH Ernährung und Versorgung ursula.heydler@
Hilpert, Marcus FOL KT Gastronomie und Nahrung marcus.hilpert@
Hoffmann, Hilke LAV OCH Kinderpflege hilke.hoffmann@
Hofmann, Maren StRefin KT Wirtschaft maren.hofmann@
Hopf, Christa LAV KT Englisch christa.hopf@
Ilg, Anton LAV KT Berufsintegration anton.ilg@
Jäger, Immanuel LAV KT Gastronomie und Nahrung immanuel.jaeger@
Jäger, Stefan LAV OCH Fahrzeugtechnik stefan.jaeger@
Kämmerer, Heidemarie FOLin OCH Ernährung und Versorgung heidemarie.kaemmerer@
Kilian, Rüdiger LAV OCH Agrarwirtschaft ruediger.kilian@
Kister, Elisabeth OStRin KT Wirtschaft elisabeth.kister@
Kleinschroth, Elke FOLin i. BV OCH Ernährung und Versorgung elke.kleinschroth@
Krafft, Miriam LAV OCH Agrarwirtschaft miriam.krafft@
Krank, Sandra OStRin KT Wirtschaft sandra.krank@
Krapp, Daniel StR KT Wirtschaft, Religion (kath.) daniel.krapp@
Krenig, Martin LAV OCH Agrarwirtschaft martin.krenig@
Kropf, Stephan StD KT Holztechnik stephan.kropf@
Küth, Gerhard LAV OCH Fahrzeugtechnik gerhard.kueth@
Kurfeß, Wolfgang Dipl.-Theol. OCH Religion (kath.) wolfgang.kurfess@
Lang, Eva-Maria OStRin KT Wirtschaft, Berufsintegration eva-maria.lang@
Lavalaye, Andrijana LAV KT Berufsintegration andrijana.lavalaye@
Lenzer, Florian LAV KT Gastronomie und Nahrung  
Lindner, Markus LAV OCH Fahrzeugtechnik markus.lindner@
Linnerth, Christina StRin KT Wirtschaft, Englisch christina.linnerth@
Ludwig, Hubert FOL OCH Agrarwirtschaft hubert.ludwig@
Lussert-Aly, Annett LAV KT Berufsintegration annett.lussert-aly@
Maag, Alexander FL OCH Fahrzeugtechnik alexander.maag@
Märker, Maren StRin KT Gastronomie und Nahrung maren.maerker@
Megerle, Magdalena LAV OCH Ernährung und Versorgung, Berufsintegration magdalena.megerle@
Meier, Silke StRin KT Wirtschaft, Berufsintegration silke.meier@
Meixner, Irene StDin KT Wirtschaft irene.meixner@
Michel, Carolin StRin KT Wirtschaft carolin.michel@
Münich, Bernd OStR KT Wirtschaft bernd.muenich@
Neudert, Anette OStRin KT Wirtschaft anette.neudert@
Nolte, Marlene LAV OCH Agrarwirtschaft marlene.nolte@
Nun, Peter FOL KT Holztechnik peter.nun@
Panczuk, Stephan FL OCH Fahrzeugtechnik stephan.panczuk@
Paul, Simon StR OCH Ernährung und Versorgung, Kinderpflege simon.paul@
Peper, Michael LAV OCH Agrarwirtschaft michael.peper@
Pfannenschmidt, Uwe StD KT Wirtschaft uwe.pfannenschmidt@
Pfister, Marc StR i. BV KT Gastronomie und Nahrung marc.pfister@
Porzelt, Gerlinde StDin KT Berufsintegration gerlinde.porzelt@
Prehmus, Frank OStR OCH Fahrzeugtechnik frank.prehmus@
Rauh, Ernst LAV OCH Agrarwirtschaft ernst.rauh@
Reif, Lisa StRef KT Gastronomie und Nahrung lisa.reif@
Richter, Markus FL KT Holztechnik markus.richter@
Risto, David LAV KT Berufsintegration, Sport david.risto@
Ruf, Galina StRin KT Berufsintegration galina.ruf@
Rügemer, Patrick StD KT Wirtschaft patrick.ruegemer@
Ruhl, Gudrun LAV OCH Ernährung und Versorgung gudrun.ruhl@
Sauer, Anna-Lena FLA OCH Ernährung und Versorgung anna-lena.sauer@
Schätzlein, Eva StRefin KT Wirtschaft eva.schaetzlein@
Scherer, Manuela OStRin KT Gastronomie und Nahrung, Berufsintegration manuela.scherer@
Schirmer, Daniela FLin OCH Ernährung und Versorgung daniela.schirmer@
Schlieper, Christina StDin KT Gastronomie und Nahrung christina.schlieper@
Schneider, Matthias OStR KT Wirtschaft matthias.schneider@reg-ufr.bayern.de
Schöfer, Robert StD KT Wirtschaft, Englisch robert.schoefer@
Schöpplein, Melanie OStRin KT Wirtschaft melanie.schoepplein@
Schuck, Petra LAV OCH Agrarwirtschaft petra.schuck@
Schumacher, Christine FLin OCH Ernährung und Versorgung christine.schumacher@
Schwarz, Alexander LAV OCH Agrarwirtschaft alexander.schwarz@
Schwemmer, Petra StRin OCH Agrarwirtschaft, Fahrzeugtechnik petra.schwemmer@
Sebastian, Nina LAV KT Berufsintegration nina.sebastian@
Sebold, Sonja StRin OCH Agrarwirtschaft sonja.sebold@
Sonderschefer, Barbara OStRin KT Englisch, Gastronomie und Nahrung barbara.sonderschefer@
Steigerwald, Florian LAV OCH Agrarwirtschaft florian.steigerwald@
Steinbach, Susanne OStRin OCH Religion (ev.) susanne.steinbach@
Stenzinger, Daniel FL OCH Fahrzeugtechnik daniel.stenzinger@
Stühler, Margit StDin OCH Wirtschaft margit.stuehler@
Sypien, Michael StR KT Wirtschaft michael.sypien@
Thomas-Oppenländer, Lalitha LAV KT Englisch lalitha.thomas-oppenlaender@
Tisdell, Christina StRin KT Wirtschaft christina.tisdell@
Versemann, Maren OStRin KT Gastronomie und Nahrung maren.versemann@
Völker, Susanne OStRin OCH Ernährung und Versorgung, Kinderpflege susanne.voelker@
Weigert, Christiane FOLin OCH Ernährung und Versorgung christiane.weigert@
Weinand, Thomas LAV KT Holztechnik, Berufsintegration thomas.weinand@
Weisenberger, Irmgard OStRin OCH Ernährung und Versorgung irmgard.weisenberger@
Weiser, Marcus FL KT Gastronomie und Nahrung, Berufsintegration marcus.weiser@
Wesselowsky, Sabine StRin i. BV KT Wirtschaft, Berufsintegration sabine.wesselowsky@
Wolf, Linda StRefin KT Wirtschaft linda.wolf@
Wrede-Theil, Christine LAV OCH Agrarwirtschaft christine.wrede-theil@
Zech, Hanna StRin KT Wirtschaft, Religion (kath.) hanna.zech@
Zink, Martina LAV KT Gastronomie und Nahrung martina.zink@

An unsere Schule abgeordnete Lehrkräfte

Name Schule/Institution Fachbereich E-Mail
Dettenthaler, Kristin Wirtschaftsschule KT Wirtschaft kristin.dettenthaler@
Furth, Sieglinde Wirtschaftsschule KT Religion (kath.) sieglinde.furth@
Geiger, Michael Wirtschaftsschule KT Wirtschaft michael.geiger@
Greb, Daniel Bischöfliches Ordinariat WÜ Religion (kath.) daniel.greb@
Klaus, Annika FOSBOS KT Wirtschaft annika.klaus@
Kolb, Barbara Wirtschaftsschule KT Sport barbara.kolb@
Maag-Holzgartner, Friedrich D.-Paul-Eber-Mittelschule Holztechnik dpe-rektorat@kitzingen.info
Petrik, Beatrice Bischöfliches Ordinariat WÜ Religion (kath.) beatrice.petrik@
Prommer, Rudolf Wirtschaftsschule KT Wirtschaft rudolf.prommer@
Schirmer, Rochus Bischöfliches Ordinariat WÜ Religion (kath.) rochus.schirmer@